МЕГА-ВИТ Юниор

2950,00
В подкормке МЕГА-ВИТ Юниор содержатся все необходимые витамины, микро- и макроэлементы и аминокислоты для гармоничного роста и развития жеребенка.
Первый год роста особенно важен для жеребят. В течение первых 12 месяцев кости молодой лошади формируются на 95%, вес достигает 60% взрослой массы, а рост – 90% показателей во взрослом возрасте. Подсосные жеребята обеспечивают все свои потребности в витаминах, минералах и микроэлементов, получая молоко кобылы. Однако с отъемом этот бесценный источник питания остается в прошлом, и дальнейшее здоровье и развитие молодой лошади оказывается полностью в наших руках. Профессиональная подкормка Мега-Вит ЮНИОР от «В Коня Корм» содержит все необходимые витамины, аминокислоты, микро- и макроэлементы для обеспечения стабильного, равномерного роста и развития жеребенка.
Назначение
Способ применения

Назначение

Кормление молодых лошадей - это тщательный баланс. Согласно исследованиям, в молодом возрасте организм лошади наиболее подвержен заболеваниям костей и суставов. Именно до трех лет чаще всего формируются развивающиеся ортопедические заболевания (РОЗ), такие, как остеохондроз, ангулярная деформация конечностей, контрактура, эпифизит, остеохондрит, пороки развития позвонков, косолапость. Мы не можем изменить генетические данные, но в наших силах обеспечить сбалансированное кормление, которое сводит к минимуму риск развития заболеваний, связанных с формированием опорно-двигательного аппарата. Основными элементами, которые обязательно должны присутствовать в рационе жеребенка от отъема до 3 лет, являются:

- лизин и метионин. Две незаменимые аминокислоты являются первичными ограничивающими факторами роста. Их недостаточное количество может замедлить рост и развитие. Лизин оказывает важнейшее влияние на рост и восстановление тканей, стимулирует производство гормонов и антител, формируя крепкий иммунитет. Метионин оказывает колоссальное влияние на обмен веществ, способствует нормальному пищеварению и дезинтоксикации, является мощным антиоксидантом; - клетчатка, оптимальное содержание которой в рационе контролирует выработку инсулина и гормона роста, нормируя нагрузку на суставы и конечности; - кальций, оставляющий 35% костной структуры, участвующий в сокращении мышц и свертывании крови; - фосфор, составляющий 14-17% скелета. Его достаточное количество необходимо для многих реакций переноса энергии, а также синтеза определенных белков и нуклеиновых кислот; - магний, являющийся активатором нескольких ферментов; - калий, участвующий в поддержании кислотно-щелочного баланса и водного баланса клеток; - витамины A и D, стимулирующие синтез остеобластов (клеток роста), и являющиеся активизаторами процесса кальцификации (отвердевания) растущих участков кости.

При кормлении лошадей от отъема до трех лет важно помнить, что переизбыток тех или иных элементов может быть так же опасен для организма животного, как и их недостаток. Мега-Вит ЮНИОР разработан специально для обеспечения всех потребностей молодняка в полезных веществах. Тщательно проработанный состав обеспечивает идеальный баланс микроэлементов, способствующий их легкой усвояемости и исключающий риск перенасыщения.

Способ применения

Для обеспечения максимального положительного эффекта необходимо придерживаться рекомендованной дозировки: на 100 кг массы животного 15 г подкормки, смешанной с увлажненным кормом.

Условия хранения: хранить в темном, сухом, прохладном месте.

Посмотрите также